реклама

Перевозку грузов на Таймыр по реке Енисей может осложнить маловодность на Ангаре

0 226 1 мин
Стало известно, с каким трудностями в навигацию-2018 может столкнуться Енисейское речное пароходство.
Перевозка грузов по Енисею в районы Крайнего севера в этом году может осложниться маловодьем на реке Ангара, впадающей в Енисей. Гидрологи надеются решить проблему с помощью накопления воды в водохранилищах, а перевозчики готовятся к началу работы на реке, ремонтируя суда и формируя портфель заказов, передает ТАСС.

Судам, которые осуществляют навигацию, в этом году могут помешать капризы природы. Из-за маловодья на реке Ангара, являющейся основным притоком Енисея, обмелеть может и сам Енсией.
 
Буксир-толкач Енисейского речного пароходства / "Енисейское речное пароходство", ОАО


"Из-за низкого количества осадков, выпавших осенью, и небольшого снежного запаса, сформированного за зиму, прогнозируется маловодье на реке Ангара. Это, возможно, затруднит работу речного транспорта в Нижнем Приангарье", - рассказали в Енисейском речном пароходстве (ЕРП), основном грузоперевозчике, работающем на реке.

По прогнозам синоптиков, в этом году навигация может начаться на 5-6 дней раньше обычных сроков, поскольку лед на реке сошел раньше обычного. Обычно первые суда Енисейского речного пароходства отправляются в рейсы в первой декаде мая. Сейчас компания активно ведет подготовку флота, ремонт проходят около 170 судов, задействовано около 500 специалистов Енисейского речного пароходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство