реклама

Перевозки грузов по Северному морскому пути за январь-март 2021 года составили более 7,5 млн. тонн

0 157 1 мин
По информации Администрации Северного морского пути за январь-март этого года по трассам СМП перевезено 7,502 млн. тонн грузов, что на 3,9% меньше объемов аналогичного периода прошлого года.

Сплоченный однолетний лед покрывает всю акватория СМП, западная кромка льдов арктического массива проходит в Баренцевом море, на рекомендованных путях в Карском море суда отмечается лед однолетний толстый, сжатия и торошение льдов, в Обской губе, Енисейском заливе и на подходах к ним скопление стамух, у мыса Желания сохраняется айсберговая угроза, - сообщает Росморречфлот.

Ледокольные проводки в юго-западной части Карского моря выполняли ледоколы "Александр Санников", "Адмирал Макаров", атомные ледоколы "Ямал", "Вайгач", "Таймыр", "50 лет Победы" и "Арктика", который 30 марта вышел из акватории СМП в Мурманск.
Ледокольное обеспечение в порту Сабетта осуществляли ледоколы "Обь", "Тор", "Санкт-Петербург", в порту Дудинка ледоколы "Дудинка" и "Авраамий Завенягин".
Безопасность навигационных операций на арктическом отгрузочном нефтяном терминале Новопортовского месторождения "Ворота Арктики" обеспечивал ледокол "Андрей Вилькицкий".

Выдано 56 разрешений на плавание в акватории СМП, на 10% меньше чем за аналогичный период прошлого года, в том числе 22 судам – под иностранным флагом (на 1 ед. меньше, чем в 2020 году).




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события