реклама

Перед Минпромторгом Хабаровского края стоят задача докапитализации судостроительных заводов

0 263 1 мин
Главные промышленные предприятия Хабаровского края работают эффективно в условиях санкционного давления, сообщил в понедельник губернатор региона Михаил Дегтярев.

"Наша промышленность успешно работала даже в условиях пандемии и продолжает наращивать обороты, несмотря на санкции. Сейчас перестраиваются логистические цепочки: предприятия выходят на новых поставщиков сырья и комплектующих, договариваются с новыми потребителями экспортной продукции", - написал Дегтярев, передает ТАСС.


В федеральный перечень системообразующих предприятий вошли девять из Хабаровского края. В региональном перечне - 13 предприятий. Объем отгруженной ими продукции составляет 88,4% от общей доли.

"Перед Минпромторгом Хабаровского края стоят задачи по увеличению объемов импортозамещения и роста портфеля займов Фонда развития промышленности на пополнение оборотных средств предприятий, а также по докапитализации судостроительных заводов", - добавил глава региона.

Дегтярев отметил важность включения малого и среднего бизнеса в цепочки поставок продукции для нужд системообразующих предприятий. В свете санкционных ограничений правительство России запустило целый ряд программ поддержки системообразующих предприятий. 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости