реклама

Паводок в Приморье нарушил транспортное сообщение с населенным пунктом Кроуновка

0 33 1 мин
Паводок, вызванный сильными дождями, нарушил транспортное сообщение с населенным пунктом Кроуновка в Приморье, в котором проживают около 500 жителей. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МЧС.
"В Уссурийском городском округе наблюдается нарушение транспортного сообщения с населенным пунктом Кроуновка где из-за подъема уровня воды в реке произошел перелив воды через дорожное полотно временного мостового сооружения через реку Кроуновка", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, существовавший ранее мост в село Кроуновка был разрушен в результате наводнения, вызванного тайфуном "Гони" в 2015 году. Временная переправа, возведенная рядом с разрушенным мостом, задумывалась как переливная, подъезды к которой будут восстанавливаться после каждого разлива реки. В конце 2017 года началось строительство капитального моста, по графику работы должны закончиться в декабре 2018 года.

Из-за сильных дождей также нарушено транспортное сообщение на 49 км дороги "Угловое" - Находка - порт Восточный и сообщение с населенным пунктом Кондратеновка в Уссурийском городском округе.

Ранее Приморский гидрометцентр распространил штормовое предупреждение об опасных явлениях в связи с ожидающимися сильными дождями и грозами. В среду в южной половине края шли умеренные, временами сильные дожди. Максимальное количество выпавших осадков за 12 часов в Уссурийском городском округе составило 39 мм, в Пограничном муниципальном районе - 42 мм. По данным Приморского УГМС на данный момент небольшие осадки отмечаются на восточном побережье.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь