реклама

Парусник "Мир" прибыл в германский Бремерхафен

0 139 1 мин
25 мая 2017 года парусное учебное судно "Мир" пришвартовалось в немецком городе Бремерхафен (Bremerhaven).
В соответствии с запланированным графиком стоянка судна продлится до 29 мая. Парусник станет самым ярким участником ежегодного красочного морского праздника "SeeStadtFest 2017" наряду с яхтами из разных стран мира.
Во время стоянки на барке "Мир" будет организован "открытый борт". Команда  парусника примет на борту жителей и гостей города, проведет обзорные экскурсии по судну для всех желающих.

Курсанты ГУМРФ университета Макарова и его филиала  Арктического морского института имени В.И. Воронина, проходящие практику на судне, смогут прогуляться по городу, познакомиться с историей и достопримечательностями Бремерхафена.

29 мая судно отправится в очередной рейс. Следующим пунктом назначения станет Куксхафен (Германия).
Город Бремерхафен является портом Бремена, и вместе они образуют отдельную и самую маленькую область (землю) в Германии. Город довольно новый – он основан в 1827 году и находится на берегу моря, поэтому практически все достопримечательности, так или иначе, связаны с морем. В переводе с немецкого языка название городf означает "бременская гавань". На сегодняшний день Бремерхафен является крупным пассажирским, контейнерным терминалом.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение