реклама

Парусник "Мир" начинает учебную практику 2018 года

0 317 1 мин
На борт парусника "Мир" поднялась первая в этом году смена курсантов, и совсем скоро фрегат выйдет в учебный рейс.
Об этом сообщает Росморпорт.

Всего в походе примут участие 132 курсанта. Среди них юноши и девушки ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Московской государственной академии водного транспорта, а также Волжского государственного университета водного транспорта.

Перед началом плавательной практики в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась церемония торжественных проводов курсантов.
 
Курсанты отправляются на плавательную практику / "Росморпорт", ФГУП

Первая смена курсантов будет проходить практику в течение двух месяцев по специальностям: судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Кроме подготовки по своим специальностям, курсанты изучат парусное вооружение и пройдут практику по работе с парусами.

После морского похода ребята получат документ, подтверждающий плавательный стаж. Самыми ценными приобретениями для курсантов станут полученные знания и навыки, морская закалка, умение трудиться и жить по законам настоящего судового коллектива.

В рамках первого рейса барк посетит порты Германии, Нидерландов, Норвегии и Франции. Кроме того, "Мир" примет участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в морском порту Гамбурга.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство