реклама

Парусник "Мир" готовится к новому этапу гонки

0 136 1 мин
19 июля 2017 года учебное парусное судно "Мир" прибыло в морской порт Турку (Финляндия), где пробудет до 23 июля. Об этом 21 июля 2017 года сообщила пресс-служба ФГУП "Росморпорта".
Как сообщается, в финском морском порту заканчивается практика 10 юнг Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Путешествие подарило ребятам уникальную возможность получить первичные навыки для работы на флоте и познакомиться с искусством парусного судоходства. За время пребывания на судне юные мореходы изучили особенности плавания в открытом море под парусами, участвовали в морских праздниках в городах захода судна. Юнгам вручили сертификаты о прохождении плавательной практики, а так же подарили памятные подарки.
Парусник принимает участие в Международной парусной регате больших парусников 2017 года в Балтийском море ("The Tall Ships Races 2017").

Второй этап парусной гонки стартует 23 июля из морского порта Турку (Финляндия) и завершится 29 июля в морском порту Клайпеда (Литва). Во время регаты отстаивать звание одного из самых быстрых парусников фрегату "Мир" помогут курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, которые продолжают свою практику на учебном судне.

Отмечается, что постойно выполняя функции "визитной карточки" морской столицы России – Санкт-Петербурга, "Мир" активно посещает российские и иностранные морские порты, пропагандируя морскую культуру и морское образование России. Учебный фрегат, который в декабре 2017 года отметит 30 лет с момента поднятия государственного флага, год от года укрепляет свою славу как одного из самых быстрых и умело управляемых больших парусников мира. Коллекция судового музея постоянно пополняется призами самых престижных морских и океанских регат.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь