реклама

Парусник "Херсонес" станет специальным гостем выставки SOCHI Yacht Show 2017

0 161 1 мин
22 апреля 2017 года в Севастополе состоялись праздничные проводы парусника "Херсонес". Фрегат вышел из морского порта города и взял курс на Сочи, где примет участие в выставке SOCHI Yacht Show 2017. Мероприятие будет проходить в период с 29 апреля по 7 мая.
В ходе выставки все желающие смогут подняться на борт фрегата, познакомиться с его историей и экипажем, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в конкурсах, а также в традиционном подъеме паруса. Опытные моряки проведут специальный мастер-класс для всех желающих научиться вязанию морских узлов.

Кроме того, во время стоянки парусника "Херсонес" на борту будет открыта фотовыставка "Паруса России". В коллекцию работ экспозиции вошли как уникальные исторические снимки парусника, так и современные работы.
Во время перехода в Сочи 100 курсантов Института водного транспорта имени Г.Я.  Седова – филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова будут проходить практику на борту фрегата. Ребята получат первичные навыки для работы на флоте и освоят искусство парусного судоходства. Курсантам предстоит плавательная практика по черноморскому побережью России. Практика этого потока продлится до 29 июня 2017 года.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события