реклама

Паром с 800 людьми на борту сел на мель в Индонезии

- A + КомментарииПрочитано 74 раза   |
Индонезийские спасательные службы пытались освободить паром KM Sirimau с более чем 800 людьми на борту, который сел на мель у самой южной провинции Индонезии.
KM Sirimau застрял на два дня с 784 пассажирами и 55 членами экипажа на борту во время 184-километрового перехода в провинции Малые Зондские острова, - сообщает ИА REGNUM.

Попытки вытащить застрявший паром с помощью буксира пока не увенчались успехом. Власти ожидают, что в четверг, 19 мая, в этот район прибудет буксир, отправленный государственной судоходной компанией, и, если эти новые попытки закончатся неудачей, все пассажиры будут эвакуированы.

"Буксировка может осуществляться только во время прилива", — заявил Нуса Судаяна, глава поисково-спасательной службы города Маумере.

По его словам, все пассажиры чувствуют себя хорошо.

Несчастные случаи на море случаются часто в Индонезии, архипелаге с более чем 17 000 островов, население которых использует для передвижения паромы и другие суда. В 2018 году около 160 человек погибли, когда паром затонул в одном из самых глубоких озер в мире на острове Суматра. Более 300 человек утонули в результате крушения парома между Сулавеси и Борнео в 2009 году.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость