реклама

Перспективные разработки для Министерства обороны РФ

0 139 1 мин
28 августа в подмосковной Кубинке завершил работу седьмой Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2021", в котором ПАО "ЗВЕЗДА" традиционно приняло участие с организацией собственной экспозиции.
Как сообщает пресс-служба "Звезда", на форуме было представлено рекордное количество образцов военной техники и вооружений – всего более 28 000 экспонатов. Предприятие "Звезда" продемонстрировало на стенде перспективные разработки для Министерства обороны РФ, включая главные дизельные двигатели и дизель-генераторы для пропульсивных комплексов кораблей и подводных лодок военно-морского флота, судовые редукторы и энергетические установки аварийно-резервного электроснабжения.
 
ПАО "ЗВЕЗДА" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" / Фото: ПАО "ЗВЕЗДА"

Делегация завода во главе с генеральным директором П.Г. Тюриковым провела на "АРМИИ" ряд рабочих встреч с представителями судостроительных предприятий, Объединённой судостроительной корпорации, Министерства обороны, а также потенциальными партнерами в области кооперации по поставкам комплектующих.
 
ПАО "ЗВЕЗДА" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" / Фото: ПАО "ЗВЕЗДА"

В этом году в церемонии открытия форума "АРМИЯ" лично принял участие Президент Российской Федерации В.В. Путин. В тот же день был дан старт строительству новых боевых кораблей - корветов и подводных лодок, в том числе с применением продукции нашего предприятия.
 
ПАО "ЗВЕЗДА" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" / Фото: ПАО "ЗВЕЗДА"

Международный военно-технический форум "АРМИЯ" - это крупнейшее в мире выставочное мероприятие, на котором демонстрируются передовые достижения военно-промышленного комплекса России. Масштабная статическая экспозиция располагается в КВЦ "Патриот", а на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка для гостей проводится демонстрационная программа с участием пилотажных групп и одиночных экипажей авиации, а также с динамическим показом возможностей танковых войск, артиллерии, ПВО, десантных и других войск. В 2021 году в форуме "АРМИЯ" приняло участие более 90 процентов предприятий российского ОПК.
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости