реклама
08.03.2017 10:01 / вмф, вмс ирана

Отряд кораблей ВМС Ирана отправился с дружественным визитом в РФ

0 335 1 мин
Отряд кораблей ВМС Ирана в составе эсминца "Дамаванд" и ракетного корабля "Дерафш" отправился сегодня с визитом мира и дружбы в Махачкалу. Об этом сообщил иранский телеканал "Пресс-ТВ".
Как сообщает ТАСС, по словам командующего соединением ВМС ИРИ в прикаспийской провинции Гилян адмирала Ахмада Резы Багери, поход продлится неделю, три дня иранские корабли будут находиться в порту Махачкалы.

"Цель похода - укрепление сотрудничества по поддержанию безопасности на Каспии, а также проведение встреч с представителями командования ВМФ РФ", - сообщил телеканалу адмирал.

Это уже четвертый дружественный визит иранских военных кораблей в Россию. Кроме того, осенью прошлого года "Дамаванд" и ракетный катер "Джушан" побывали с аналогичной миссией дружбы в Баку, напоминает "Пресс-ТВ".

Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ неоднократно заходили в иранский порт Энзели. Последний такой визит состоялся в октябре прошлого года, когда в Энзели побывали ракетный корабль "Татарстан" и малый ракетный корабль "Град Свияжск".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование