реклама

Отряд кораблей ВМФ России совершил деловой заход в порт Кабо-Верде

0 219 1 мин
Отряд кораблей и судов Северного флота России ВМФ России, возглавляемый большим противолодочным кораблём "Вице-адмирал Кулаков", зашёл в Кабо-Верде для пополнения запасов воды и продовольствия. Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Во время стоянки военного корабля и судов обеспечения в порту, которая продолжится двое суток, экипажи смогут передохнуть от морского похода.


"По пути следования к островам Зелёного Мыса экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" отработал попутный поиск подводных лодок по маршруту перехода в Атлантическом океане", -говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Из базы Северного флота в Североморске "Вице-адмирал Кулаков" вышел 28 июня и за время похода прошел около 15 тысяч морских миль. В Атлантике он принял участие в командно-штабной тренировке по управлению силами и войсками Северного флота. За время действия в Средиземном море отряд совершил деловые заходы в Алжир, Сирию и Кипр, а также провёл несколько учений по различным видам обороны отряда кораблей на морском переходе.

23 сентября отряд через Гибралтарский пролив вышел из Средиземного моря в Атлантический океан.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события