Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул иранский порт Бендер-Аббас

0 826 1 мин
Завершился плановый деловой визит отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", больших десантных кораблей "Пересвет" и "Адмирал Невельской" в иранский порт Бендер-Аббас. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Во время пребывания в Бендер-Аббасе российские моряки сыграли в футбол и волейбол со своими коллегами из ВМС Ирана, ознакомились с городскими достопримечательностями во время автобусных экскурсий.

Иранские военнослужащие и жители города в эти дни смогли посетить корабли отряда.

Двумя днями ранее из порта Салала Султаната Оман после пополнения запасов в Аравийское море вышли вспомогательные суда танкер "Печенга" и океанский спасатель "Фотий Крылов".

По окончании деловых заходов в Иран и Султанат Оман боевые корабли и вспомогательные суда встретятся в заданной точке в Индийском океане.

В этом районе российские моряки проведут плановое техническое обслуживание кораблей и судов. Затем отряд кораблей ТОФ, пройдя Красное море, войдет через Суэцкий канал в Средиземное море, где будет выполнять задачи в составе межфлотской группировки ВМФ России.

Напомним, что девятый отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов", морского танкера "Печенга" отправился 19 марта из Владивостока на боевую службу в район Средиземного моря. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков вошел в оргкомитет выставки "НЕВА 2025"
11:45 / события