реклама

Отозваны иски о банкротстве ОАО "Сосновский судостроительный завод"

0 602 1 мин
Иски о банкротстве ОАО "Сосновский судостроительный завод" отозвали индивидуальный предприниматель Сергей Коротков и ООО "Гатчинский завод морской техники "Силов".

Арбитражный суд Кировской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Сосновский судостроительный завод". Поводом для прекращения процедуры стал отказ всех кредиторов верфи от своих требований, сообщает Newsler.ru со ссылкой на "Интерфакс".

В частности, иски о банкротстве кировского предприятия отозвали индивидуальный предприниматель Сергей Коротков и ООО "Гатчинский завод морской техники "Силов". Федеральная налоговая служба России ходатайствовала о возвращении заявления в связи с погашением должником задолженности.


Ранее правительство Кировской области и Минпромторг России разработали для Сосновского судостроительного завода перспективный план размещения заказов на период до 2020 года, закрепляющий за предприятием строительство 27 единиц судов и морской техники. Госкорпорация "Ростех" в лице "РТ-Капитал" предоставила верфи кредит в размере 20 млн рублей на льготных условиях. На полученные средства предприятие смогло начать погашение задолженности по зарплатам работников и закрывать долги перед основными кредиторами. О готовности предоставить заводу еще 85 млн рублей в рамках кредитного договора заявил "Новикомбанк".

По словам губернатора Игоря Васильева, при полном восстановлении производственной мощности завод обеспечит занятость более 200 человек. Также удалось сохранить Сосновский судостроительный техникум, в котором продолжают готовить профессиональные кадры для судостроения, востребованные как в области, так и за ее пределами.

В настоящее время ССЗ ведёт строительство двух лоцмейстерских судов для ФГУП "Росморпорт". Также завод заключил госконтракт на строительство двух промерных судов с московским ФКУ "Речводпуть".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Концерн "Океанприбор" – победитель конкурса Минпромторга России
11:50 / события