реклама

Отгрузку газоконденсатного котельного топлива завершило Ленское пароходство на реке Вилюй

0 102 1 мин
"Ленское объединенное речное пароходство" представило очередной отчет о навигации в Якутии.
14 июня на реке Вилюй завершилась отгрузка газоконденсатного котельного топлива с п. Кызыл-Сыр. Последний танкер "Ленанефть-2020", экипажем которого руководит капитан Матвей Черепахин, вышел рейсом до п. Жиганск. На борту 1800 тонн. Об этом передает пресс-служба "Ленского объединенного речного пароходства".

Всего с начала навигации отправлено флотом 12800 тонн указанного груза, в основном для ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство РС(Я)" и размещается на Сангарской и Жиганской нефтебазах. С открытием арктической навигации топливо в судах смешанного "река – море" плавания будет отправлено в пункты рек Крайнего Севера.

Также завершена отгрузка каменного угля в пункты реки Вилюй. 15 июня с шахты Джебарики-Хая сухогрузный теплоход "СОТ-1133" вышел до Верхневилюйска. Из плановых объемов завоза доставлено получателям около 70 процентов грузов.

На реке Вилюй сегодня находится 24 единицы транспортного флота, в том числе три плавучих крана для выгрузки прибывшего груза.

Вместе с этим пароходством осуществляются местные перевозки на реке Марха. Буксирный теплоход "Неман" с баржей МП-2515 перевозит щебень для местного дорожного строительства, погрузо-разгрузочные работы выполняет плавучий кран Т-126, где механиком работает Денис Таюрский.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости