реклама

Отгрузка нефти в Новороссийске по-прежнему остановлена из-за шторма

0 90 1 мин
Отгрузка нефти и нефтепродуктов в Новороссийске по-прежнему остановлена из-за продолжающегося шторма.

Об этом сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
 

"В Новороссийске продолжается шторм, начавшийся 27 сентября. В субботу было окно, но слишком короткое для начала работ, а вот в воскресенье уже удалось отгрузить последний сентябрьский танкер. Сейчас ветер вновь усилился до 16 м/с, порывами до 30 м/с, работы остановлены", - сказал он.

По прогнозу пик шторма ожидается со вторника на среду, улучшение погоды - 7 октября. Сейчас опоздание от графика по нефти одна позиция aframax и одна suezmax, по ДТ5 - четыре танкера seawaymax, причем один из них (под груз в 6 тыс. тонн) - опаздывает.

В балтийских портах действует штормовое предупреждение, но пока работы идут исходя из фактической погоды. На Дальнем Востоке тайфун в воскресенье так и не дошел до порта Козьмино, отгрузки в графике, отметил официальный представитель "Транснефти".

"Сдача в систему в выходные неоднократно приостанавливалась на узле 561 от "Юганскнефтегаза" из-за превышения влагосодержания, сейчас ситуация нормализовалась", - отметил Демин. ТАСС пока не располагает комментарием предприятия.

Поставки на НПЗ идут без существенных отклонений от плана, добавил он.

"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты