Отечественные круизные суда: безопасность превыше всего, а пожаробезопасность тем более

0 127 1 мин
Вслед за участием в строительстве серии современных ледоколов проекта 22220 компания PAROC осуществляет изоляционные работы на огнестойких палубах и переборках, строящихся круизных судов проекта ПКС-180.

Здесь было применено инновационное решение PAROC — PAROC Marine Navis Slab 60, которое на 40% легче традиционных материалов. PAROC Marine Navis Slab 60 также отличает высокая пожаробезопасность, негорючесть, а также первоклассные термические и акустические характеристики.

Поскольку PAROC Light Marine выпускается на основе каменной ваты, эта судовая изоляция гарантирует высокую энергоэффективность, а значит, снижение потребления топлива и сокращение выбросов CO2.

PAROC имеет большой опыт в разработке решений для судостроительной отрасли. Судовая изоляция PAROC получила широкое применение в отрасли и отлично зарекомендовала себя и на российском рынке. Технические решений PAROC применялись в строительстве атомного ледокола «Арктика», который строился на «Балтийском заводе» в Санкт-Петербурге.

По оценкам экспертов, колесные теплоходы получились очень интересными с точки зрения пропорций и с точки зрения осадки. Для российских рек эти суда уникальны: благодаря новым инженерным решениям они гарантируют высокий комфорт для туристов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости