реклама

Отечественное судно "Механик Ярцев" дало крен в районе Портсмута

0 314 1 мин
Российское судно "Механик Ярцев" дало серьезный крен в водах пролива Солент возле входа в бухту английского города Портсмут. Об этом во вторник проинформировала британская береговая охрана.
"Королевская береговая охрана в настоящий момент занимается оказанием помощи российскому судну, которое существенно накренилось недалеко от Портсмутской бухты. Хотя оно и получило значительный крен, подача электроэнергии на нем сохраняется, и судно находится в стабильном положении", - отмечается в сообщении. В нем указывается, что 13 членов экипажа находятся в безопасности и не испытывают проблем со здоровьем.

Береговая охрана также проинформировала, что "Механик Ярцев" стоит в настоящий момент на якоре в проливе Солент. На помощь россиянам отправлено лоцманское судно, специалисты с которого оценивают состояние лесовоза и расположенных в его трюмах грузов. На месте происшествия также находятся два буксира и спасательная шлюпка, способная работать при любой погоде, - сообщает агентство ТАСС.

Кроме того, в сообщении говорится, что каждые полчаса береговая охрана отслеживает прогнозы погоды, которые пока указывают на вероятность сильного ветра и шторма. Тем не менее, она рассматривает возможность отбуксировать судно к потенциальному месту стоянки в бухте Портсмута.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дальприбор" станет экспонентом "Морского конгресса – Дальний Восток"
02:00 / события