реклама

Особая экономическая зона «Лотос» даст импульс развитию Наримановского района

0 292 1 мин
В этом уверен губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Об этом он рассказал наримановцам в ходе выездного совещания в Наримановском районе с членами регионального правительства 21 марта, сообщает "Арбуз Today". Жилкин обрадовал жителей района тем, что совсем скоро ОЭЗ «Лотос» предложит им новые высокотехнологичные рабочие места с достойными условиями труда, а также даст возможность заработать на предоставлении широкого спектра услуг.

Глава региона призвал активно включаться в работу местный бизнес, который мог бы неплохо заработать на сфере услуг для работников ОЭЗ «Лотос». 
 
Административный комплекс ПАО "ОЭЗ "Лотос"

Изначально в ОЭЗ «Лотос» планировали привлекать иностранные компании, специализирующиеся на судостроении, услугах для нефте- и газодобывающих компаний, машиностроении. Однако резкое охлаждение отношений с Западом изменило эти планы и теперь в качестве резидентов ОЭЗ «Лотос» привлекают преимущественно российские компании.

Правительство Астраханской области ожидает, что к 2027 году в ОЭЗ будут участвовать не менее 40 компаний. В настоящее время в ОЭЗ «Лотос» числятся 8 резидентов, из них фактическую деятельность ведет только один — судостроительный завод «Лотос», который в последнее время сталкивается со значительными трудностями в работе. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование