реклама

ОСК значительно сократила убытки верфей

0 395 1 мин
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) удалось значительно улучшить финансовые результаты за первое полугодие текущего года, сократив убыток верфей в 16 раз - до 753 миллионов рублей с 12 миллиардов на конец прошлого года и получив 68,7 миллиарда рублей выручки, сообщают Морские вести России. со ссылкой на "Коммерсант".
Проектно-конструкторские бюро (ПКБ) ОСК получили около 8,6 миллиарда рублей выручки и 751,5 миллиона рублей чистой прибыли. Долговая нагрузка ПКБ на конец июня составила 9,4 миллиарда рублей, что примерно на 35% больше показателя за тот же период прошлого года, в то время как долги у верфей составили 163,5 миллиарда рублей, оставшись на уровне 2012 года.

Крупнейшая верфь корпорации, северодвинский "Севмаш", по итогам первого полугодия получила прибыль в размере 322 миллиона рублей против убытка в 5,5 миллиарда рублей годом ранее. Калининградский "Янтарь", у которого по итогам прошлого года был убыток на уровне 1,1 миллиарда рублей, смог получить прибыль в 830,7 миллиона. Петербургский "Балтзавод" нарастил прибыль более чем втрое до 153,5 миллиона рублей с 48 миллионов по итогам прошлого года.

В компании изданию сообщили, что оптимистично оценивают итоги 2013 года и надеются на положительный финансовый результат. Однако в 2014 году, добавляет газета, ОСК могут вновь ждать убытки, поскольку ряд предприятий только начал строительство судов или не имеет новых заказов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости