реклама

ОСК запустит программу повышения финансового контроля за судостроительными контрактами

0 239 1 мин
В пресс-службе компании сообщили, что программа повышенного финансового контроля за заказами гражданского типа позволит исключить возникновение задолженностей у предприятий, входящих в корпорацию
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) запустит отдельную программу финансового контроля за судостроительными контрактами. Этим поделились в четверг в пресс-службе компании, сообщает ТАСС.
 
"В соответствии с указаниями главы государства ОСК совместно с Минпромторгом организована работа по финансовому аудиту как уже заключенных договоров, так и новых контрактов. В частности, новые контракты не будут заключаться без получения независимой технико-экономической экспертизы", - говорится в сообщении.
 
Таким образом, программа повышенного финансового контроля за гражданскими заказами позволит исключить возникновение задолженностей у предприятий, входящих в корпорацию, добавили в ОСК.
 
В корпорации напомнили, что с 2016 года в ОСК действуют обязательные указания по контрактации при условии наличия не менее 50% рабочей конструкторской документации.
 
"ОСК всегда следит за рентабельностью заключаемых контрактов и за тем, чтобы каждый бюджетный рубль расходовался эффективно", - заключили в корпорации.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события