реклама

ОСК в гражданском судостроении сосредоточится на высокотехнологичных и специализированных проектах - Рахманов

0 875 1 мин
Глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов заявил, что конкурировать с зарубежными верфями по целому ряду направлений российские предприятия не смогут. Однако они могут найти "свои" направления.
Предприятия "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) при производстве гражданской продукции сконцентрируются на высокотехнологичных и специализированных проектах. Об этом "Российской газете" рассказал глава ОСК Алексей Рахманов.

"Нарастить объем гражданских заказов до 50 процентов только за счет внутреннего рынка мы явно не сможем. А конкурировать с китайскими, корейскими и японскими верфями по целому ряду направлений будет крайне тяжело. Выход видится в том, чтобы найти и прочно занять свою нишу", - сказал Рахманов.
 
Спуск на воду танкера-химовоза "Балт Флот 18" / пресс-служба ОСК


По словам главы ОСК, выбором могут стать высокотехнологичные и специализированные проекты. К ним он отнес рыболовецкие суда, ледокольный флот, морские сооружения для добычи нефти и газа, исследовательские суда, суда снабжения. Все это, отметил Рахманов, успешно строят на российских предприятиях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события