реклама

ОСК рассчитывает строить перспективный российский авианосец на "Севмаше"

2 1648 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает строить перспективный авианосец для ВМФ России на "Севмаше". Об этом заявил во вторник генеральный директор ОСК Алексей Рахманов в интервью телеканалу "Россия-24".
Рахманов подчеркнул, что для начала работы над проетком осталось дождаться официального решения Министерства обороны. Судостроение подобного авианосца не будет испытанием, так как у корпорации есть опыт подобной работы. Строительство авианосца, который будет предназначаться России, возьмет на себя судостроительный завод "Севмаш".

России ничего не мешает заняться этим вопросом в полной мере. Стоимость нового авианосца ниже, чем стимость подобных иностранных судов. Государственный заказ будет выполнен качественно, корпорация уже нашла для этого эффективные способы и имеет возможность их реализации, - сообщает ТАСС.

 
Алексей Львович Рахманов на 489-ом заседании СФ / Совет Федерации



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петрова Анна Анатольевна, 23.12.2020, 13:19"...авианосец для ВМФ России, который будет предназначаться Индии"? Редактор ало
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 24.12.2020, 15:06Иногда лучше жевать, а не говорить. На Севмаше реально нет мощностей для авианосца, а в бюджете денег А модернизация Баку и ремонт Нахимова на коленке, привел к  долгострою и огромной стоимости. Очевидно, что безопасности страны, главное сосредоточиться на постройке АПЛ,  заводдля чего и приспособлен
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы