реклама

ОСК представила на выставке "ЛИМА-2017" лучшие образцы военно-морской техники

0 146 1 мин
Предприятия Объединенной судостроительной корпорации представили надводные корабли и неатомные подводные лодки различных классов на Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "ЛИМА-2017", которая завершила свою работу на острове Лангкави (Малайзия). В ходе выставки были проведены более 30 переговоров и деловых встреч.
В составе делегации ОСК, которую на Международной выставке "ЛИМА-2017" возглавлял директор Департамента ВТС Алексей Дикий, работали специалисты восьми предприятий и конструкторских бюро военно-морского профиля, входящих в состав Корпорации.

В день открытия выставки стенд ОСК посетили руководители Министерства обороны Малайзии, командования ВМС и морской полиции Малайзии, командований ВМС других стран региона.

На выставке "ЛИМА-2017" в составе единой экспозиции ОСК была представлена продукция ведущих российских судостроительных заводов: ПО "Севмаш", Адмиралтейские верфи, ПСЗ "Янтарь", СНСЗ, а также конструкторских бюро: ЦКБ МТ "Рубин", СПМБМ "Малахит", Северное ПКБ и ЦМКБ "Алмаз".

Участие ОСК в Международной выставке "ЛИМА-2017" обусловлено традиционным интересом стран региона к военно-техническому сотрудничеству с Россией в сфере военно-морской техники. По экспертной оценке Корпорации, военная продукция предприятий ОСК востребована странами Юго-Восточной Азии, имеющими национальные ВМС.

В рамках выставки специалисты предприятий и конструкторских бюро ОСК, задействованных в совместных проектах со странами региона, провели более 30 переговоров и деловых встреч, в ходе которых обсудили с партнерами, представителями военного ведомства, национальных ВМС, государственными и частными судостроительными верфями ситуацию с реализацией действующих контрактов и планы по перспективным проектам.

Посетители выставки и эксперты обратили внимание на представленные предприятиями ОСК проекты, среди которых: неатомная подводная лодка проекта 677Э "Амур 1650" с воздухонезависимой энергетической установкой; подводная лодка "Амур-950"; малая подводная лодка "Пиранья-Т"; подводная лодка "П-650" с воздухонезависимой энергетической установкой; патрульный корабль проекта 22160; патрульный корабль проекта 22460Э; противоминный корабль проекта 12701 "Александрит-Э"; рейдовый тральщик проекта 10750Э; ракетно-артиллерийский катер проекта 12300 "Скорпион"; патрульный катер проекта 12200 "Соболь".

Успешная работа делегации ОСК на выставке "ЛИМА-2017" подтвердила, что развитие военно-технического сотрудничества с государствами Юго-Восточной Азии остается одним из приоритетных направлений деятельности корпорации. 

 
Источник: ОСК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события