реклама

ОСК предпринимает новую попытку модернизировать Северную верфь - "Коммерсант"

0 195 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) объявила конкурс, предполагающий поставку восьми новых мостовых кранов для петербургской Северной верфи, сообщает газета "Коммерсант" (Санкт-Петербург).
Тендер подразумевает получение кранов в финансовую аренду, за которую корпорация готова в сумме отдать не более 4,1 млрд рублей. По условиям открытого запроса предложений, ОСК выберет лизингодателя к середине сентября. По условиям заказчика, ОСК выполнит свои финансовые обязательства перед победителем конкурса в течение 133 месяцев.

В конкурсной документации указано, что петербургский оборонный завод по итогам тендера получит четыре мостовых крана грузоподъемностью 20 тонн (по два с пролетами по 54 и 68 метров) и четыре мостовых крана грузоподъемностью 350 тонн (по два с пролетами по 56,5 и 70,5 метра). Согласно планам ОСК, завод должен последовательно получать по два крана во второй половине 2018 года: 31 августа, 30 сентября, 30 ноября и 31 декабря.

Все восемь кранов будут установлены в двухпролетном судостроительном эллинге с четырьмя стапельными местами, который в корпорации пока только планируют строить. Краны предназначены для организации корпусостроительных работ блочным и крупносекционным методом.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости