реклама
11.01.2021 11:36 / события, события

ОСК получила 6,4 млрд рублей на льготный лизинг судов

1 379 1 мин
Деньги пойдут на льготный лизинг пассажирских судов. В ОСК пока не сформировали перечень проектов, но говорят, что в него могут войти круизные, пассажирские суда ледового класса, суда на подводных крыльях и с альтернативными источниками энергии.
В данный момент нет точной информации о количестве судов, однако, данные постепенно уточняются. Информация станет доступна после того, как контракты с судовладельцами и заводами будут готовы. Суда будут строиться не только в ОСК, но и на других российских верфях, - сообщает Коммерсантъ.

Проекты могут затрагивать разные типы судов: круизные суда, пассажирские суда ледового класса, на подводных крыльях и т.д.

На ближайшие три года на льготный лизинг для ОСК заложено 10 млрд руб. , - об этом рассказал  Алексей Рахманов. Планируется, что эти деньги будут предназначены для строительства судов для Якутии и Ханты-Мансийского автономного округа. Речь идёт о судах на подводных крыльях.
Уде летом этого года судно "Метеор" должно быть презентовано в Нижнем Новгороде. 

Источники “Ъ” сообщают о том, что , что ОСК в рамках программы предлагала продолжить серию колесных судов "Золотое кольцо", которые строятся на астраханском "Лотосе". Но из-за высокой цены, данный проект затягивается. 

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Брилькова Марина Викторовна, 11.01.2021, 22:47Отличная компания
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события