реклама

ОСК подарила лагерю "Артек" теплоход

0 745 1 мин
В честь 90-летнего юбилея Международного детского центра "Артек" Объединенная судостроительная корпорация передала администрации всемирно известной детской здравницы теплоход "Артековец", отреставрированный на крымском предприятии корпорации.
Торжественная церемония прошла с участием вице-премьера правительства Российской Федерации Ольги Голодец, представителей ОСК и МДЦ "Артек".

В ходе церемонии приемки судна Ольга Голодец выразила благодарность Объединенной судостроительной корпорации за такой нетривиальный подарок "Артеку".

Представлявший ОСК вице-президент по гражданскому судостроению Евгений Загородний пожелал детям хорошего отдыха и, как принято у корабелов, семь футов под килем.

Сразу же после передачи на судно поднялись дети с вожатыми, и "Артековец" отправился в свой первый прибрежный образовательный тур, передает пресс-служба ОСК.

Теплоход проекта 1430 вместимостью 200 человек и длинной 33,5 м, отремонтированный и отреставрированный филиалом ЦС "Звездочка" на Севастопольском морском заводе, передан "Артеку" в безвозмездное пользование и предназначен для организации морской образовательной деятельности детей, посещающих смены Международного детского центра.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство