реклама

ОСК и АСИ начали сотрудничать в области судостроения

0 844 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения инноваций на производстве и подготовки кадров.
Соглашение на площадке Восточного экономического форума подписали президент ОСК Алексей Рахманов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, сообщает пресс-служба корпорации.

В соответствии с достигнутыми договоренностями стороны будут развивать регуляторную среду в сфере судостроения, поддерживать и продвигать перспективные инвестиционные проекты в области гражданского судостроения, а также вести работу по подготовке кадров для отрасли.

"Инновации для судостроения не просто важны, они необходимы – без них нет будущего, нет возможности успешно конкурировать. А кадровый вопрос здесь – вторая сторона медали, поскольку чтобы внедрять инновации, необходимо иметь достаточно квалифицированный для работы с ними персонал. Корпорация сегодня многое делает для повышения престижности судостроительных специальностей – как инженерных, так и рабочих – чтобы к нам шли умные, талантливые ребята. Не случайно молодые инженеры ОСК – традиционные победители конкурсов профмастерства Worldskills и целого ряда других инженерных соревнований", - сказал президент ОСК Алексей Рахманов.

"В рамках разработанной АСИ модели инновационной открытости крупных компаний подумаем, как упростить внедрение инноваций, новых технологий на производстве. Также мы договорились о проведении целевых отборов технологических проектов под конкретные задачи", - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева по итогам подписания соглашения. Кроме того, по ее словам, ОСК готова поддержать проекты Национальной технологической инициативы.
 
ОСК и АСИ / "Объединенная судостроительная корпорация"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события