реклама

Хабаровский судостроительный завод ведет достройку двух краболовов проекта 03141

0 258 1 мин
Хабаровский судостроительный завод (входит в ОСК), одно из крупнейших судостроительных предприятий Дальнего Востока, продолжает обновление рыбопромыслового и дноуглубительного флотов России.

У причалов достроечной базы в Приморском крае ведётся достройка двух краболовных судов проекта 03141 для магаданской рыбодобывающей компании "Маг-Си Интернешнл", сообщает VK-сообщество Объединенная судостроительная корпорация.

Основное назначение краболовов "Омолон" и "Кедон": промысел краба и креветки ловушками, хранение улова в охлажденной морской воде, транспортировка свежей продукции в порт.
 

В цехах предприятия ведется формирование корпуса дноуглубительного несамоходного землесоса "Амурский-203" проекта 4395. Новый земснаряд позволит поддерживать необходимые глубины на участках внутренних водных путей в целях обеспечения безопасности судоходства и увеличения перевозок грузов внутренним водным транспортом.

Основным предназначением земснарядов является разработка шаландно–рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубление на акваториях и судоходных путях, намыв дамб с возможностью выдачи грунта в шаланды и по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м.
 

Достройка краболовов "Омолон" и "Кедон" на Хабаровском судостроительном заводе / Фото:
Достройка краболовов "Омолон" и "Кедон" на Хабаровском судостроительном заводе / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события