реклама

Организаторы форума "Армия-2018" наградили представителей ОСК

0 287 1 мин
В России подвели итоги проведения международного военно-технического форума "Армия-2018".
Министерство обороны отметило вклад Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в организацию форума "Армия-2018". Корпорация представила на форуме "Армия-2018" два с половиной десятка экспонатов – моделей отечественных боевых кораблей, сообщает пресс-служба ОСК.

В частности, были представлены субмарины проектов "Ясень", "Борей" и "Амур", малый ракетный корабль "Каракурт", малый "сторожевик" проекта 20382, большой десантный корабль проекта 11711, тральщик проекта "Александрит".

В составе делегации под руководством главы ОСК Алексея Рахманова в форуме приняли участие представители девятнадцати предприятий и конструкторских бюро корпорации.

В рамках деловой программы состоялось заключение двух контрактов ОСК с АО "Рособоронэкспорт". Первое соглашение рассматривает вопросы правовой охраны и коммерческого использования результатов интеллектуальной деятельности в процессе ВТС. Второй документ касается обеспечения комплексного сервисного послепродажного обслуживания поставленной (или поставляемой в настоящее время) продукции военного назначения.

Кроме того, Амурский судостроительный завод (входит в ОСК) подписал контракт с Министерством обороны на создание четырех малых ракетных корабля проекта 22800 "Каракурт".

Наконец, в демонстрационном центре корпорации прошел "круглый стол" "Роль судостроения в укреплении военно-морского потенциала России и ее экономической мощи". Под председательством президента корпорации Алексея Рахманова судостроители и эксперты обсудили приоритеты морской политики России и тенденции в развитии военного и гражданского судостроения.

В итоге участие корабелов в форуме было отмечено организаторами. Специалисты ОСК, работавшие на площадке "Армии-2018", получили памятные награды за содействие в проведении мероприятия от представителей Министерства обороны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости