реклама

Опубликовано постановление Правительства, выделяющее свыше 1 млрд рублей на развитие рыбохозяйственного комплекса

0 248 1 мин
На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение Правительства России №1000 от 16 апреля 2021 года, предусматривающее выделение Росрыболовству из резервного фонда Правительства 1,02 млрд рублей.
Путина-2016. Промысел сельди. Баренцево море фото: Fish.gov.ru

В рамках государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса" выделяется 490 млн рублей, что позволит выполнить 8 рыбохозяйственных экспедиционных исследований, необходимых для определения запаса водных биологических ресурсов.

На проведение капитального ремонта научно-исследовательского судна "Профессор Леванидов" выделяется 45 млн рублей. На закупку ГСМ для нужд территориальных управлений Росрыболовства дополнительно выделено 285 млн рублей, что позволит эффективно использовать технику и оборудование закупленные в 2020 году для проведения рыбоохранных рейдов.

В рамках государственной программы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" выделено 200 млн рублей для проведения ремонтных работ на учебных парусных судах "Седов" и "Крузенштерн", включающих демонтаж старых и монтаж новых главных двигателей, - сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь