реклама

Опубликован законопроект, который решает вопросы регулирования радиосвязи в море

0 120 1 мин
На Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов опубликован законопроект "О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части регулирования вопросов радиосвязи на море".
Были внесены следующие изменения:
1. Дополнена статья  5.2. Правила радиосвязи морской подвижной службы и морской подвижной спутниковой службы.

"Правила радиосвязи морской подвижной службы и морской подвижной спутниковой службы утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере электросвязи".

2.Статью 21 изложить в следующей редакции:
"Статья 21. Позывной сигнал
1. Позывным сигналом судна является позывной сигнал судовой станции. В зависимости от технической оснащенности судна ему присваиваются также идентификационный номер судовой станции спутниковой связи и номер избирательного вызова судовой станции.
2. Порядок присвоения позывного сигнала судовой станции, а также номера избирательного вызова судовой станции устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере электросвязи, порядок присвоения идентификационного номера судовой станции спутниковой связи – федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере электросвязи по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области транспорта".

Федеральный закон подписан президентом РФ, ознакомиться с ним можно на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.
 
Морспасслужба



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение