реклама

Операторами СУДС Санкт-Петербург предотвращена аварийная ситуация возле острова Сескар

0 204 1 мин
Судно "Бомар Ванкуиш" (флаг Маршалловы острова) валовой вместимостью 17 189 тонн с грузом контейнеров 16 августа 2017 года следовало из морского порта Большой порт Санкт-Петербург по Большому Корабельному фарватеру в пункт назначения – морской порт Роттердам (Нидерланды).
Около 5 часов утра судно, находясь в трех морских милях северо-восточнее острова Сескар, в нарушение требований по повороту на новый курс продолжило следовать прежним курсом. Выйдя за пределы установленного пути движения судов, судно проследовало в сторону отмели острова Сескар, передает РОСМОРПОРТ.

Операторы дежурной смены СУДС Санкт-Петербург своевременно отреагировали на опасное отклонение судна "Бомар Ванкуиш" и начали непрерывно вызывать судно по радиосвязи, а также с использованием всех возможных каналов связи, поскольку судно не отвечало на запросы дежурного оператора СУДС.

Попытки связаться с судном продолжались в течение 13 минут до тех пор, пока не был получен ответ от экипажа судна на дежурном канале связи.

Приняв предупреждение операторов СУДС Санкт-Петербург, судно изменило курс и вернулось в пределы установленного пути движения. Это произошло в четырех минутах хода судна до отмели.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям операторского состава СУДС Санкт-Петербург удалось предотвратить посадку судна с опасным грузом на борту на мель возле острова Сескар.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события