реклама

Операторам 1-й научной роты ВМФ вручены офицерские погоны

0 95 1 мин
В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" состоялся ритуал вручения офицерских погон операторам 1-й научной роты Военно-Морского Флота, успешно завершившим военную службу по призыву.
С напутственными словами к ним обратился начальник Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" академик РАН Евгений Якушенко.

Из 26 операторов научной роты призыва осени 2016 года семь изъявили желание продолжить военную службу в ВМФ на офицерских должностях, еще десять операторов связали свою профессиональную деятельность с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

За прошедший год службы операторы показали высокие результаты в научной деятельности: опубликовали свыше 100 статей в различных научных изданиях России, подали 3 заявки на изобретение и 8 - на полезную модель, приняли участие в более десяти конференциях и выставках различного уровня.

Лучшие разработки были представлены на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2017".

"Каждый из выпускников научной роты гордится тем, что провел год службы в рядах научной роты Военно-Морского Флота и  внес свой вклад в развитие научного сегмента ВМФ", – отметил  Евгений Якушенко.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события