реклама

Опасные грузы на судне в Ярославской области перевозили по устаревшему навигационному пособию

0 124 1 мин
В ходе прокурорской проверки в деятельности ООО СК «Ярбункер» выявили нарушения.
Северо-Западной транспортной прокуратурой с участием специалистов Ярославского линейного отдела Центрального УГРН Ространснадзора была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания при перевозке опасных грузов ООО СК «Ярбункер» нефтеналивным судном «ТН-41». Об этом передает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что данное судно введено в эксплуатацию до получения судовладельцем санитарного свидетельства, плавание осуществляется по навигационному пособию, не откорректированному с учетом изменившейся обстановки и местности на внутренних водных путях Российской Федерации.

В этой связи Северо-Западной транспортной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении судовладельца по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и в отношении капитана судна по ч. 1 ст. 11.7. КоАП РФ (нарушение судоводителем правил плавания); директору данного общества внесено представление.

По результатам рассмотрения административных дел, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов, ход рассмотрения представления и устранение нарушений контролируются.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события