/ судостроение

ООО "Онежский судостроительный завод" приступил к строительству сухогруза грузоподъемностью 4,5 тысяч тонн

0 802 1 мин
ООО "Онежский судостроительный завод" (Карелия) приступил к строительству сухогруза грузоподъемностью 4,5 тысяч тонн, передает PortNews. По проекту, завод планирует произвести еще 15 таких судов. Заказчик а — эстонская компания.
По словам директора Онежского судостроительного завода Владимира Майзуса, в Карелии такое универсальное судно строится впервые. Представитель компании-заказчика Олег Малышев отметил, что первое судно появится осенью. "Оно будет сразу введено в эксплуатацию, потому что строится под определенную экономическую программу, — сказал Малышев. — Второе судно будет весной".

ООО "Онежский судостроительный завод" находится на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Завод создан на базе судостроительно-судоремонтных мощностей ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" и является его дочерним предприятием. Вместе с Беломорско-Онежским пароходством Онежский судостроительный завод входит в транспортную группу компаний концерна "ОРИМИ". Основной сферой деятельности предприятия является строительство судов, а также судоремонт и модернизация судов. Имеющиеся на сегодня производственные мощности Онежского судостроительного завода позволяют строить 3 судна в год.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Директор Учебного центра КМЗ приняла участие в масштабном проекте "Промышленный наставник"
09:29 / события