Онлайн-трансляции
Онлайн-трансляции
Текстовые онлайн-трансляции корреспондентов "Корабел.ру" с событий.
ВодоходЪ, ООО

Онлайн-трансляция: 4-я Всероссийская конференция «Реки. Круизы. Маршруты» продолжает свою работу

0 13 3 мин
Конференция проходит в Казани при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта, министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Онлайн-трансляцию Всероссийской конференции «Реки. Круизы. Маршруты» смотрите ЗДЕСЬ.

Участники конференции «Реки. Круизы. Маршруты» смогут погрузиться в самую актуальную повестку на борту «Метеора» компании «Флот РТ». Модератором сессии выступит блогер Виктория Корабеловна.

4-я Всероссийская конференция «Реки. Круизы. Маршруты» продолжает свою работу / Фото: Корабел.Ру
4-я Всероссийская конференция «Реки. Круизы. Маршруты» продолжает свою работу / Фото: Корабел.Ру

Сессия «Скоростные пассажирские перевозки как часть единой транспортной системы» пройдет 9 октября и соберет вместе руководителей компаний, чья деятельность в последние годы стремительно меняет ландшафт пассажирских перевозок в самых разных регионах России.

4-я Всероссийская конференция «Реки. Круизы. Маршруты» продолжает свою работу / Фото: Корабел.Ру
4-я Всероссийская конференция «Реки. Круизы. Маршруты» продолжает свою работу / Фото: Корабел.Ру

Программа конференции

9 октября 2026 г. Казанский филиал ФБГОУ ВО «ВГУВТ», ул. Портовая, 19

08:15

Сбор участников у гостиницы «Ривьера»

08:30

Отправление автобуса в Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева. (Казанский филиал ВГУВТ)

09:00–09:30

Регистрация

09:30–10:00

Экскурсия по учебному корпусу института

10:00–10:10

Начало работы конференции, приветственные слова

Модератор: КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ РОГОВ, председатель оргкомитета Всероссийских деловых мероприятий «Реки. Круизы. Маршруты»

Приветственное обращение

ИГОРЬ КОНСТАНТИНОВИЧ КУЗЬМИЧЕВ, ректор, д.т.н., профессор
ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»

Приветственное обращение

ИЛЬЯС РАХИМЗЯНОВИЧ САЛАХОВ, директор, почетный работник сферы образования РФ, заслуженный учитель РТ, профессор кафедры судовождения и судостроения, к.п.н., доцент, Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева — Казанский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ»

10:10–12:00

10:10–10:30

Сессия 5. Научное и кадровое обеспечение отрасли водного транспорта

Проблемы подготовки специалистов водного транспорта

ИЛЬЯС РАХИМЗЯНОВИЧ САЛАХОВ, директор, почетный работник сферы образования РФ, заслуженный учитель РТ, профессор кафедры судовождения и судостроения, к.п.н., доцент, Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева — Казанский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ»

10:30–10:50

Кадровое обеспечение отрасли водного транспорта: современные подходы к организации практической подготовки обучающихся

НУРАНИЯ РИНАТОВНА ХАРИСОВА, начальник управления по УМР и КП, к.филол.н., доцент, Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева — Казанский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ»

10:50–11:10

Кадровый запрос отрасли в контексте комплексного развития флота и береговой инфраструктуры

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ БАБУРИН, первый заместитель генерального директора, «Флот РТ»

11:10–11:30

Кадровый резерв круизной отрасли: система подготовки специалистов от компании «Водоходъ»

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ КОСТИН, заместитель генерального директора по персоналу, «Водоходъ»

11:30–11:45

Кадровые запросы отрасли в контексте развития электрического флота

КИРИЛЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЕВДОКИМОВ, заместитель генерального директора, «ВодоходЪ. Пассажирский Порт»

11:45–12:00

Современные методы очистки акватории для обеспечения судоходства

УЛЬЯНА АНДРОСОВА, заместитель начальника управления стратегических проектов, «Московская дирекция транспортного обслуживания» (АНО «МДТО»)

12:00–12:30

Кофе-брейк

13:00–13:15

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

«Посвящение в курсанты ИМРФ имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева — КФ ФГБОУ ВО «ВГУВТ»
(Казанский речной порт)

13:20–15:30

Сессия 6 — на борту метеора «Флот РТ» по акватории Казани

Скоростные пассажирские перевозки как часть единой транспортной системы

Модератор: ВИКТОРИЯ КОРАБЕЛОВНА, морской блогер

13:30–13:40

Приветственное слово

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ БАБУРИН, первый заместитель генерального директора, «Флот РТ»

13:40–14:00

Итоги навигации 2026

НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ ИТАЛЬЯНЦЕВ, генеральный директор, «Водолёт»

14:00–14:20

Опыт «Водоходъ.Пассажирский порт» в развитии и модернизации скоростного флота

ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КУЛИКОВ, генеральный директор, «ВодоходЪ. Пассажирский Порт»

14:20–14:40

Скоростные пассажирские перевозки как часть единой транспортной системы (на борту метеора «Флот РТ»)

ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ГРОМОВ, руководитель службы туризма и пассажирских перевозок, «Ленское объединенное речное пароходство»

14:40–15:00

Речные скоростные пассажирские перевозки: модели развития с учётом особенностей тарифообразования и субсидирования

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КОРШУНОВ, доцент кафедры логистики и маркетинга, ВГУВТ

15:00–15:20

Волжская ривьера

АЛМАЗ АЛЬБЕРТОВИЧ НАСЫРОВ, генеральный директор, «Середина Волги»

15:20–15:30

Обсуждение вопросов сессии

15:30Окончание работы конференции

0


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ВодоходЪ, ООО
МОРСКОЙ БЛОГЕР №1, INC.