реклама

Онежский ССЗ построит два траулера для карельской компании "Согласие".

0 165 1 мин
Оба судна, участвующих в программе инвестквот, планируется использовать на промысле трески и пикши в Северном бассейне.
В соответствии с требованиями к объектам инвестиций, определенным правительством, длина таких судов должна быть не менее 30 метров, а производительность — от 20 тонн охлажденной продукции в сутки.

Аукцион по распределению инвестиционных квот инвестпроекты "Согласия" выиграли  еще в декабре 2020  г. Рыбаки заранее договорились о размещении обоих заказов на судостроительном заводе в Петрозаводске.
 
На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе заложен четвертый краболов проектной серии 5712 LS / Фото: Онежский судостроительно-судоремонтный завод

Однако договор о закреплении долей инвестиционных квот с компанией был заключен только в сентябре 2021 г. Как рассказали Fishnews в Союзе рыбопромышленников Карелии, за это время Онежский судостроительный завод сформировал портфель судостроительных заказов на 2021 — 2023 гг. без учета инвестиционных проектов "Согласия". В частности, компания "Русский краб" выбрала эту верфь для строительства крупной серии краболовов.

В результате возобновить договоренности с судостроителями карельские рыбаки смогли только в марте 2022 г. На минувшей неделе в Петрозаводске прошла серия встреч по проработке измененных контрактных условий по строительству свежьевиков.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Согласие", ООО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости