реклама

Около ста пассажиров отравились на теплоходе в Ленобласти

0 81 1 мин
Около 100 пассажиров, в том числе 11 детей и три члена экипажа получили пищевое отравление на борту круизного теплохода "Лунная соната", об этом в четверг сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления СК РФ на транспорте.
"Первого августа не менее 100 пассажиров, в том числе 11 несовершеннолетних и три члена экипажа пассажирского теплохода "Лунная Соната", выполняющего речной круиз по маршруту Санкт-Петербург - Валаам - Сортавала - Старая Ладога - Свирьстрой - Петрозаводск - Кижи - Мандроги - Санкт-Петербург, принадлежащего ООО "Судоходная компания Созвездие", массово высказались о наличии у них симптомов пищевого отравления" - говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что госпитализация потребовалась одному несовершеннолетнему пассажиру. Его в сопровождении бабушки доставили в медицинское учреждение области. Всего на судне находятся более 270 пассажиров и 120 членов экипажа.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Ленинградской области, все оставшиеся на борту пассажиры продолжили путешествие.

"Лунная соната" - четырехпалубный теплоход-пансионат, построенный в Германии, на котором разработана оздоровительная программа. По данным открытых источников, на судне созданы 142 каюты.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события