реклама

Около 2 тыс. круизных теплоходов будут ходить с Северного и Южного речных вокзалов Москвы

0 78 1 мин
В новом сезоне навигации планируется принять и отправить с Северного и Южного речных вокзалов Москвы в другие города около 2 тыс. круизных теплоходов.

"Долгое время речной транспорт в столице практически не развивался. Не было единой удобной системы перевозок, а Северный и Южный вокзалы пришли в упадок. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы возрождаем этот вид транспорта. Сейчас мы готовимся к новому сезону навигации, проверяем исправность судов, приводим в порядок инфраструктуру. Планируем, что впервые за многие годы причалы Северного и Южного речных вокзалов Москвы смогут принять и отправить около 2 тыс. круизных теплоходов. Пассажиры смогут отплыть в Астрахань, Нижний Новгород, Казань, Ярославль и другие города", - сказал заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Сейчас завершается реконструкция Южного речного вокзала. Помимо этого, на Северном речном вокзале приводят в порядок причалы, составляют расписание круизных теплоходов в другие города и регулярных речных маршрутов, проверяют работоспособность теплоходов - готовят их к выходу на маршруты от СРВ до причалов "Химки" и "Захарково", говорится в материале Агентства городских новостей Москва.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство