реклама

Океанографическое судно "Адмирал Владимирский" готово к экспедиции в Индийский океан

0 58 1 мин
15 декабря океанографическое исследовательское судно  ВМФ России "Адмирал Владимирский" выйдет из Кронштадта в дальний гидрографический поход в Индийский океан в рамках 2-й международной экспедиции, осуществляемой под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.
Экипажу судна и экспедиционному отряду поставлена задача выполнить гидрометеорологические наблюдения и работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях,  а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.
Поход ОИС "Адмирал Владимирский" продлится около 6 месяцев.

Главная задача похода – комплексные океанографические исследования в Индийском океане, передает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Предусмотрены деловые заходы в ряд иностранных портов. В частности, "Адмирал Владимирский" посетит сицилийский порт Мессина (Италия), где спланированы памятные мероприятия в честь 110-летия подвига   моряков и гардемаринов отряда кораблей Российского флота под командованием адмирала В.И. Литвинова, совершенного при оказании помощи жителям разрушенного землетрясением города (8 января 1908 года материковая часть Италии, остров Сицилия подверглись ударам землетрясения силой 7,5 баллов по шкале Рихтера и вызванного им цунами, число погибших превысило 100 000 человек).

Океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский" и экипаж полностью готовы к выполнению поставленных задач.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф