реклама

ОИС "Янтарь" отметило пятилетие со дня поднятия Андреевского флага.

0 144 1 мин
С  праздником экипаж судна поздравил генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Эдуард Ефимов: "История судна "Янтарь" идёт в ногу с историей завода "Янтарь". Оно заложено в день 65-летия завода, а передано заказчику – к 70-летнему юбилею. И в этом году мы отмечаем два юбилея: судну – 5 лет, заводу – 75 лет. Примите в моём лице поздравления от всех калининградских корабелов!
Это был очень важный для завода заказ. Коллектив подошёл к нему со всей ответственностью и доказал свою способность воплощать самые передовые проекты с высоким качеством.

Лучшая благодарность для корабелов – видеть, насколько востребовано их детище, насколько оно способно выполнять серьёзные задачи. А это "Янтарь" и его экипаж с честью продемонстрировали за эти пять лет в многочисленных походах. Не будет преувеличением сказать, что сегодня это судно знают во всём мире.

Океанографическое исследовательское судно "Янтарь" стоит в ряду наиболее совершенных проектов, построенных на заводе. Уникальность его в том, как оно умеет комплексно решать широчайший спектр задач. Это наша гордость. В том числе и потому, что судно носит на своём борту имя завода – а значит, мы вместе с ним присутствуем во всех морях и океанах.

Со строительством "Янтаря" эксперты связывали начало возрождения научно-исследовательского флота России. И сейчас флот прирастает новыми судами, в чём завод тоже принимает участие.

Поздравляю экипаж "Янтаря" с юбилейным Днём корабля, желаю вам продолжения славной истории ваших походов и семи футов под килем!"
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости