реклама

Офицеры Балтийского флота будут проверены по боевой подготовке в полевых условиях

0 235 1 мин
Мероприятия проводятся под руководством командиров соединений и воинских частей в рамках подготовки офицерского состава.
Сегодня на Балтийском флоте начались учебно-методические сборы с командирами рот (батарей) из соединений и воинских частей армейского корпуса, соединений противовоздушной обороны и морской пехоты. Об этом рассказывает пресс-служба Западного военного округа.
 
310 лет со дня основания Балтийского флота / Корабел.ру

В течение нескольких дней более чем 100 младшим офицерам предстоит совершенствовать свои знания, умения и навыки по важнейшим военным дисциплинам — тактической, технической, огневой и физической подготовкам, радиационной, химической и биологической защите. В частности, офицеры сдадут зачеты и нормативы по всем видам подготовки, а также вождению боевых машин, автомобильной и специальной техники, находящейся на вооружении воинских частей. По итогам сборов каждый военнослужащий получит оценки по профессиональной подготовке.

На контрольных занятиях по огневой подготовке офицеры выполнят нормативы по стрельбе из пистолета Макарова и автомата АК-74. На полигоне командиры подразделений проведут стрельбы из вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и новейших бронетранспортеров БТР-82А. На занятиях по физической подготовке офицеры проверят свою силу, выносливость, быстроту при преодолении полосы препятствий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство