реклама

Офицеров ВМФ переподготовят в военно-морских вузах

0 153 1 мин
Около 2,5 тысячи офицеров ВМФ России будут направлены в 2018 году на переподготовку в высшие учебные заведения в системе Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) Военно-морского флота страны.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ВУНЦ вице-адмирала Владимира Касатонова.

"Переподготовку пройдут порядка 2,5 тысячи человек. Это включая тех, кто на краткосрочной переподготовке, на более долгих сроках (до девяти месяцев) и тех, кто получает высшее и второе высшее образование", - пояснил вице-адмирал.

По словам Касатонова, постоянная переподготовка офицеров необходима в условиях быстрого технического обновления флота. "Флот не стоит на месте, новые корабли появляются на постоянной основе. И для этого нужны и новые знания, и новые умения", - сказал он.

Также, отметил вице-адмирал, будет продолжена программа стажировки преподавателей военно-морских училищ на действующих кораблях флота. "Они каждый год проводят определенное количество часов, стажируясь на действующем флоте, изучают действующие корабли в зависимости от своей специальности, реальную технику и особенности ее эксплуатации на флоте", - пояснил он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события