реклама

Очередь судов, ожидающих погрузки на угольных терминалах Квинсленда, продолжает расти

0 99 1 мин
Очередь судов, ожидающих на рейде погрузки в угольном порту Далримпл-Бей в австралийском штате Квинсленд, продолжает расти, сообщает газета Courier Mail.
Так, по данным издания, сейчас в очереди находятся 70 судов, две недели назад насчитывали около 45 судов. Это количество является рекордным за период с 2010-2011 гг., отмечают эксперты.

Однако, по их мнению, в этот раз проблема заключается в сокращении мощности порта, а не в нехватке угля.
Глава совета по ресурсам штата Квинсленд (Queensland Resources Council) Ян Макфарлейн (Ian Macfarlane) сообщил, что сокращение мощности порта произошло в связи с проведением сезонных технических работ. Работы были запланированы на период низкого спроса в сезон дождей, однако из-за перебоев в поставках в результате урагана Дебби спрос на уголь остается высоким.

Макфарлейн подчеркнул, что Дебби полностью парализовала поставки с месторождения Гуниелла почти на пять недель. Несмотря на это, объемы экспорта угля по итогам завершившегося в ноябре квартала превышают показатели предыдущего года. "Экспорт угля через Далримпл-Бей вырос за три месяца по ноябрь на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, - сказал он. - Экспорт превышает показатели прошлого года в трех из четырех основных угольных портах (Квинсленда)".
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство