реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

Обзор свежих изданий для безопасности мореплавания от компании Е-Дата

Подборка новых публикаций морской тематики для вашей судовой библиотеки.

0 479 3 мин
Международная конвенция о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты — Руководящие принципы, ИМО

Международная конвенция о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты — Руководящие принципы, ИМО 

 

Guidelines on the IMO STCW Convention

Международная конвенция о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты — Руководящие принципы, ИМО, Guidelines on the IMO STCW Convention / Фото:
Международная конвенция о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты — Руководящие принципы, ИМО, Guidelines on the IMO STCW Convention / Фото: "Е-Дата", ООО

Новое издание Международной палаты судоходства (ICS)

 

Международная конвенция ПДМНВ ИМО (STCW) регулирует подготовку и сертификацию моряков и формирует основу для стандартов компетентности экипажа, которые применяются во всем мире. Конвенция также регулирует порядок несения вахты на борту торговых судов, включая минимальные часы отдыха вахтенных.

 

Новое, 4-е изд. Руководящих принципов по Конвенции устанавливает обязательства судоходных компаний и включает в себя рекомендации о том, как обеспечить соблюдение необходимых требований на борту.

 

Новое издание объединяет новые правила, имеющие отношение к обучению моряков, в том числе:

  • Международный кодекс безопасности для судов, использующих газы или другие виды топлива с низкой температурой вспышки (работающих на СПГ) (IGF Code);
  • Международный кодекс для судов, эксплуатирующихся в полярных водах (Полярный кодекс);
  • новые требования к подготовке экипажа пассажирских судов типа "Ро-Ро";
  • изменения в главе V, касающиеся подготовки экипажа для танкеров;
  • обновлённое руководство для экипажей, эксплуатирующих суда с системой динамического позиционирования (DP).

 

 

В новом издании разъясняется, как требования конвенций соотносятся между собой, а также с другими нормативами и правилами, например, с Международным кодексом по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения, и требованиями Конвенции о труде в морском судоходстве, особенно в отношении несения вахты.

 

Разделы издания имеют цветовую маркировку, это даёт возможность легко обратиться к наиболее важным частям Руководства. Издание включает графическое представление информации, в том числе блок-схему, иллюстрирующую необходимую подготовку моряков.

Отличительная особенность этого издания — более чёткое оформление, включающее инфографику и наглядные пособия для удобства читателей.

 

Руководство поможет соблюдать правила и избегать длительных задержек в порту из-за выявленных несоответствий; точно знать, какое обучение необходимо пройти экипажу для работы на борту; понимать, как соотносятся требования различных законов, и быть в курсе последних нормативных актов.

 

Новое, 4-е издание Руководящих принципов разработано для экипажей судов, сотрудников крюинга, руководителей береговых подразделений (DPA), административных служб, капитанов, специалистов по персоналу, обучению, а также для технических руководителей, инструкторов и преподавателей.

 

Морские передвижные буровые установки

Jackup Moving, 2nd Edition (Oilfield Seamanship Series, Volume 2)

Морские передвижные буровые установки, Jackup Moving, 2nd Edition (Oilfield Seamanship Series, Volume 2) / Фото:
Морские передвижные буровые установки, Jackup Moving, 2nd Edition (Oilfield Seamanship Series, Volume 2) / Фото: "Е-Дата", ООО

2-е издание, из серии "Морское дело на нефтяных месторождениях", том 2 (серия Witherby Publishing Group, посвящённая стандартным методам работы при операциях на морских нефтяных месторождениях).

 

Новое издание отражает значительные изменения в способах управления плавучими установками, касающиеся правил проектирования, законодательных требований, руководств и нормативов практики, в том числе операций в соответствии с подробной и согласованной Процедурой перемещения буровой установки (RMP). В этом документе чётко изложены обязанности и ответственность основных участвующих сторон, критерии, которые следует использовать при принятии решений относительно начала и прекращения операций, а также детали планирования каждого морского перехода. В приложении содержатся контрольные списки для проверки перед перемещением, и практические расчёты опытных руководителей буксировки. В книгу включены сложные технические иллюстрации с комментариями, отражающими этапы операций позиционирования. Издание снабжено дополнительной информацией по таким факторам, как погодные условия, анализ состояния морского дна, а также раскрывает вопросы получения официального разрешения и необходимых сертификатов, что делает эту книгу всеобъемлющим и практическим справочным инструментом.

 

В бумажном и в электронном виде, с доступом с помощью Witherby Connect licence (Browser based eReader) и др.

 

Международный кодекс морской перевозки опасных грузов (МКМПОГ), новое издание ИМО, интернет-версия, IMDG IMO

IMDG IMO / Фото:
IMDG IMO / Фото: "Е-Дата", ООО

Рекомендуется для всех судов

 

В электронном виде, по подписке.

 

В интернет-версии Кодекса изложены основные принципы морской перевозки опасных грузов, в новой редакции 2022 года (включая поправки 41-22).

 

Кодекс может применяться на добровольной основе с 1 января 2023 года.

 

Лидерство и управление человеческим фактором, 3-е издание

MNTB Human Element Leadership and Management

 

Лидерство и управление человеческим фактором, 3-е издание, MNTB Human Element Leadership and Management / Фото:
Лидерство и управление человеческим фактором, 3-е издание, MNTB Human Element Leadership and Management / Фото: "Е-Дата", ООО

В электронном виде (eBook).

 

Публикация центрального международного органа судоходной отрасли по развитию профессионального образования, в помощь капитанам и офицерам для безопасного и эффективного управления ресурсами судна и персоналом.

 

Учебные курсы, разработанные в соответствии с этими критериями, направлены на развитие инструментов и практических навыков для повышения возможностей руководителей в области управления морскими ресурсами.

 

Программы обучения, согласно нормативным требованиям, должны охватывать:

- на оперативном уровне: обязательные требования, относящиеся к применению навыков лидерства и командной работы, к управлению ресурсами мостика и машинного отделения, в сочетании с задачами, предусмотренными Журналами регистрации практической подготовки (TRB) палубных и инженерно-технических работников, инженеров-механиков и других специалистов;

 

- на уровне руководства: обязательные требования, относящиеся к использованию лидерских и управленческих навыков.

 

Спецификации, описанные в этом издании, были разработаны Учебным советом торгового флота (MNTB) совместно с Агентством морской и береговой охраны Великобритании (MCA) и удовлетворяют требованиям к утверждённой подготовке.

 

Обращаем ваше внимание: доставка бумажных печатных изданий может задерживаться. 

 

Для заказа и предзаказа этой и других публикаций и изданий звоните: +7 (812) 617-79-32 или пишите: sales@edatallc.comsupport@tgtedata.com

 

По вопросам электронных навигационных решений обращайтесь, пожалуйста:  digital@edatallc.com 

"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение