реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 октября 2022 года: как государство помогает предпринимателям

0 105 1 мин
Секрет фирмы: какие разработки дают высокую степень защиты от утечки информации. Размер программы развития Калининградской области урежут почти втрое. Роман Ермоленко: как меняется роль руководителей в кризис и как изменились к ним требования работодателей. Об этом и многом другом в нашем ежедневном обзоре прессы.
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Продавать российское. Как государство помогает предпринимателям.

Как сообщает информационный портал "Аргументы и факты", после ухода многих западных компаний российский бизнес стал осваивать освободившиеся ниши. Казалось бы, раз иностранные конкуренты сбежали, отечественные предприятия получили бонус: производи больше и продавай. Конкуренция ведь стала меньше.

Секрет фирмы: какие разработки дают высокую степень защиты от утечки информации.

2022 год вынудил многих руководителей бизнеса уделить повышенное внимание цифровой грамотности персонала. Высокопрофессиональные хакеры, занимающиеся хищением корпоративных данных и промышленным шпионажем не оставили выбора. Обеспечение информационной безопасности стало частью вопроса стабильной работы предприятия, непрерывности бизнес-процессов — Деловой Петербург.

Размер программы развития Калининградской области урежут почти втрое.

Финансирование программы социально-экономического развития Калининградской области в следующем году урежут почти втрое, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2023–2025 гг. Согласно документу, расходы на нее составят 25 млрд руб.

Импорт пшеницы частным сектором в Египте почти остановился из-за нехватки долларов.

Частные импортеры в Египте не могут пополнить запасы пшеницы, уже ввезенной в страну, из-за нехватки долларов США и падения курса египетского фунта — сообщают Ведомости.

Роман Ермоленко: как меняется роль руководителей в кризис и как изменились к ним требования работодателей.

В 2022 г. рынок труда начал меняться, превращаясь из рынка соискателя в рынок работодателя. Как можно извлечь из этого пользу и какими качествами должен обладать современный лидер, "Ведомости" рассказал директор "МегаФона" по корпоративному развитию и управлению персоналом Роман Ермоленко.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера