реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 29 ноября 2013 года

0 479 1 мин
Сегодня стало известно, что последнего члена экипажа «Арктик Санрайс» - радиста Колина Рассела отпустят под залог в 2 млн руб. Отчет из зала суда читайте на «Фонтанке.ру».
Группа НМТП опубликовала отчеты о финансовой деятельности за девять месяцев 2013 года. Сразу два издания сегодня посвятили свои материалы, о крупнейшем российском портовом операторе.

Выручка НМТП за девять месяцев сократилась на 12%, до $691 млн, чистая прибыль — на 68%, до $101,8 млн. «КоммерсантЪ» заявляет, что НМТП хочет повысить с 2014 года тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов.  По сведениям «Ъ», в нефтекомпаниях подтвердили, что получили уведомление о росте стоимости перевалки на 23% (на $0,6 за тонну нефти, текущая цена — $2,6). Подробнее - в «Коммерсанте».

«Ведомости» сообщает о том, что НМТП по соглашению со Сбербанком изменили график погашения платежей. Напомним, что НМТП в 2011 году привлек кредит Сбербанка на покупку Приморского торгового порта.  Помимо всего компания рассчитывает вложить в развитие своих терминалов почти $1 млрд до 2018 года. Детали соглашения читайте в свежих «Ведомостях».

Улов/Росрыболовство
Рыбаки написали консолидированное обращение к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались на действия Федеральной антимонопольной службы и Минсельхоза. Недовольства рыболовецких компаний связано с принципом распределения квот на вылов рыбы.

Напомним, что в конце сентября ФАС предложила правительству отменить «исторический принцип» при следующем распределении квот в 2018 году. В причинах недовольства рыбаков детально разбирались «Известия».

Приятного чтения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события