реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 ноября 2019 года: тихо тают льды - западные партнеры полны оптимизма

0 172 1 мин
Изменение климата в Арктике добавило оптимизма западным партнерам - о планах, сложностях и многом другом - читайте в обзоре прессы от 28 ноября 2019 года.
В Международной морской организации оценили возможности Севморпути - изменение климата в Арктике добавило оптимизма западным партнерам. Подробнее о планах и сложностях при освоении "северного Суэца" — в материале "Известий".
 
Атомные ледоколы "Ямал" и "50 лет Победы" / Youtube

На международной военной выставке "Defense & Security" 2019 Китай продемонстрировал экспортную версию S26T отечественной ДЭПЛ Type 039A, оснащенную системой AIP, поставляемой в Таиланд и Пакистан. Как передает Sina, субмарина S26T является одной из крупнейших лодок, производимых в мире, длиной около 78 м и надводным водоизмещением более 2600 тонн, способная вместить экипаж до 38 человек и погружаться на глубину 300 м.
 
Встреча учебного корабля ВМС Китая / Минобороны РФ

Согласно отчету счетной палаты США верфи ВМФ не имеют достаточного финансирования, изношены и устарели. В отчете дается оценка плана оптимизации инфраструктуры судостроительных верфей на 2018г, двухлетняя стратегия стоимостью $21 млрд. Счетная палата обвиняет ВМФ в том, что они не разработали более детальную смету расходов.
 
Эсминец ВМС США / Министерство обороны США

Академик Михаил Агеев вновь выйдет в море — именем основоположника отечественной подводной робототехники названо долгожданное исследовательское судно. Спуск на воду океанографического исследовательского судна 1 ранга "Академик Агеев" прошёл на Канонерском судоремонтном заводе без торжественной церемонии, при участии представителей ВМФ и промышленности - об этом информирует "Тихоокеанская Россия".
 
Исследовательское судно 'Академик Агеев'? / БФК-Проект, ООО


 
"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости