реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Обзор прессы от 21 апреля 2020 года: "Звезда" наконец приближается к контракту на ледокол "Лидер"

0 2093 1 мин
Дальневосточная "Звезда" и "Росатом" готовятся до конца апреля заключить контракт на сверхмощный атомный ледокол "Лидер" 120 МВт стоимостью 127,6 млрд руб. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 21 апреля.

Минпромторг сформировал список системообразующих предприятий по своей линии. Ведомство внесло в него почти 250 организаций из 15 отраслей. Среди них оказались такие компании, как Объединенная судостроительная корпорация, судостроительная корпорация "Ак Барс" и другие.
 

В цеху завода / "Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО


Половина сотрудников сидит дома, молодые работают за повышенный оклад. Где-то на горизонте дефицит запчастей и закрытые проекты. "Фонтанка" узнала, как десятка крупнейших заводов Северной столицы справляется с инфекцией. Один из таких заводов - "Северная верфь".
 

Как стало известно "Ъ", дальневосточная "Звезда" и госкорпорация "Росатом" готовятся до конца апреля заключить контракт на сверхмощный атомный ледокол "Лидер" 120 МВт стоимостью 127,6 млрд руб. Все разногласия сняты, остается лишь найти способ в условиях пандемии подписать договор, говорят собеседники "Ъ". 


Как уточняет Naval News, британская Rolls-Royce стала основным поставщиком двигателей и дизельных генераторов для фрегатов. Агрегаты под брендом MTU будут производится на заводах в Германии.
 

Вышла вторая книга воспоминаний Эдуарда Борисова, старшего советника генерального директора АО "ПО Севмаш", о том, как Северодвинск и Севмаш боролся за жизнь.
 

"Севмаш" / Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события